Безнадежность и обнищание: в сети показали вымерший город в ДНР

Осторожно: фейковый боец АТО гастролирует по городам, разоблачительные видео

Журналист: Теперь Порошенко – главный энергетик страны

Глава УГКЦ назвал наиболее неотложную реформу, в которой нуждаются украинцы

"Русский мир" в вышиванке: где кроется угроза для Украины

Сборная Украины не сыграет на Кубке мира в России

11.10.2017 05:08 | Спорт | Просмотров: 1220

Сборная Украины проиграла Хорватии и опять не попала на Кубок мира. Матч на "Олимпийском" завершился со счетом 2:0 в пользу соперника, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

На 2 минуте хорваты бросились в атаку, но Ракицкий опередил Манджукича. Гости подали два угловых подряд, но до удара дело не дошло.

Следующие 5 минут на поле шла позиционная борьба, без угроз для ворот. На 11 минуте опасно бил Марлос, но защитники заблокировали удар. Следующие 5 минут хорваты катали мяч. Этот розыгрыш закончился ударом Виды - выше ворот. На 22 минуте Коноплянка хорошо подавал, но некому было замкнуть. Еще через минуту мощно пробил Ракицкий - Субашич выпустил мяч, но тот прокатился мимо ворот. На 31 минуте очень сильно бил Степаненко, но и его удару не хватило точности.

На 32 минуте Украина потеряла лучшую возможность. Караваев прошел по флангу, отдал Ярмоленко, тот навесил, а Коноплянка бил головой в нижний угол. Мяч разминулся с воротами хорватов в считанных сантиметрах. Украина перехватила инициативу. На 35 минуте Степаненко повторил попутку, но снова на высоте оказался вратарь Субашич.

В следующие 5 минут шла игра на встречных курсах. А еще через пару минут соперник зажал нашу сборную.

Второй там начался сумбурно из многочисленных ошибок обеих команд. На 55 минуте опасно простреливал Модрич - Ракицкий был внимателен. За несколько мгновений опасно прорывался Крамарич - Хачериди оттеснил его от мяча.

На 62 минуте Модрич после затяжной атаки навесил в центр штрафной, а Крамарич точно положил мяч в угол. Хорваты освоились окончательно и еще через минуту опасно бил Бадель. Мимо ворот.

Шевченко выпустил на поле двух свежих игроков - Сидорчука и Коваленко, которые заменили Ротаня и Гармаша.

Впрочем замены уже были ни к чему. Ракитич открылся в нашей штрафной, прострелил на Крамарича, и тот удвоил счет, 0:2.

На 72 минуте остро прострелил Коноплянка, но Ярмоленко не попал по мячу. Квинтэссенция сегодняшней игры.

Хорваты начали показывать класс, а Украина выполняла роль мальчиков на побегушках за мячом.

Украина: Пятов, Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко Степаненко, Ротань, (Сидорчук, 67) Марлос (Беседин, 78), Ярмоленко, Гармаш (Коваленко, 64), Коноплянка.

Хорватия: Субашич, Врсалько (Пиварич, 85), Перишич, Митрович Ловрен, Ракитич, Крамарич (Пашалич, 88), Модрич, Манджукич (Рог, 90), Бадель, Вида.

Предупреждение: Степаненко, Ротань

Голы: Крамарич, 62, 70

В параллельных матчах группы Исландия победила Косово 2:0, а Финляндия сыграла вничью с Турцией 2:2. Победителем группы с 22 очками стала Исландия. Она вышла в финальную часть Кубка мира. Хорваты - вторые, 20 пунктов, сыграют в матчах плей-офф. Украина финишировала третьей, 17 очков.