Срочно: известного певца забрали в больницу прямо с концерта

Курс биткоина: держатели рвут на себе волосы

Права человека в Украине - к кому обращаться

Известная украинская певица перенесла сложную операцию на лице (фото)

Сборная России выиграла первый матч на Кубке мира по хоккею

21.09.2016 01:04 | Спорт | Просмотров: 356

Российская хоккейная сборная под руководством Олега Знарка одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа со счетом 4:3 была обыграна сборная Северной Америки, составленная из хоккеистов не старше 23 лет, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс. В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы.

Заменив голкипера на Джона Гибсона, за две минуты до перерыва американцы усилиями Моргана Райлли сумели сократить отставание до двух шайб. В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось. При этом во второй половине третьего периода подопечные Тодда Маклеллана не смогли использовать двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

Третий матч на групповом этапе подопечные Олега Знарка сыграют в четверг, 22-го сентября, против сборной Финляндии в 22:00 по киевскому времени.

Добавим также, что сборная Европы по хоккею обыграла команду Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги. Этот турнир проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие восемь сборных, сообщает "Лента".