Армии не хватает людей: стало известно о планах по новому набору в ВСУ

Ледяной дождь: аэропорт "Борисполь" замер (фото)

Эксперт: Трамп заставит Меркель посмотреть на Украину иначе

Чисора распоясался: соперник получил столом по голове (видео)

Перестрелка в Княжичах: выясненные подробности сложно согласовываются с официальной версией

Сборная Франции одержала победу над румынами в матче-открытии Евро-2016

11.06.2016 09:02 | Спорт | Просмотров: 754

Сборная Франции одержала победу над Румынией в стартовом матче чемпионата Европы по футболу, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Встреча состоялась 10 июня на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 57-й минуте открыл нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте, Богдан Станку реализовал пенальти. 11-метровый удар заработал Николае Станчу, заставивший нарушить правила Патриса Эвра.

Решающий мяч забил полузащитник лондонского "Вест Хэма" Димитри Пайет на 89-й минуте, поразив ворота румынской команды дальним ударом в "девятку".

Таким образом, сборная Франции набрала три очка. 11 июня в группе А сыграют команды Швейцарии и Албании. Встреча начнется в 16:00 по киевскому времени.

11 июня также пройдут матчи группы В: Уэльс Словакия (19:00) и Англия Россия (22:00).

Сборная Украины на турнире стартует 12 июня поединком против Германии. Начало в 22:00. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Прямой эфир на канале "Украина".

Чемпионат Европы проходит в 10 городах в Франции с 10 июня по 10 июля.