Маршировали под огнем: появились кадры смертельного расстрела военных на параде

Это будет триумф Вакарчука: украинцы назвали своего фаворита на выборах

В Украину идет настоящая зима: объявлено штормовое предупреждение

Выходные осенью 2018: сколько будут отдыхать украинцы

Прогноз погоды на выходные и начало недели: зима сменит бабье лето

Самый длинный матч в истории хоккея длился 217 минут 14 секунд

16.03.2017 01:04 | Спорт | Просмотров: 247

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг), который продолжался почти 11 периодов, стал самым продолжительным в истории хоккея.

Об этом сообщает rsport.ru, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Говорится о том, что пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье (12 марта) в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.

Предыдущий рекорд был установлен в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Детройт Ред Уингз" и "Монреалем", который состоялся в 1936 году. Тогда игроки хоккейных команд провели на льду 116 минут и 30 секунд.

Чемпионат Норвегии. Плей-офф.

"Сторхамар" (Хамар) "Спарта" (Сарпсборг) 2:1.

Ранее в матче российского первенства игроки одной из команд забили 20 мячей в свои ворота.