В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

Руслан Малиновский забитым голом помог своей команде выиграть

15.04.2019 18:15 | Спорт | Просмотров: 77

В 4 туре чемпионской группы чемпионата Бельгии Генк в домашних стенах победил "Брюгге". 3: 1, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В стартовом составе хозяев на поле вышел украинский хавбек Руслан Малиновский и сыграл 79 минут, после чего был заменен.

"Генк" быстро вышел вперед, но еще в середине первого тайма "Брюгге" восстановил паритет, во втором тайме хозяева получили право на пробитие пенальти. 11-метровый реализовал Малиновский и вывел свою команду вперед. На восьмидесятом минуте Самата установил итоговый счет в матче.

К слову, Малиновский мог не сыграть в матче против "Брюгге", ведь украинском грозила дисквалификация на 7 матчей за фол в игре против "Гента". Но Дисциплинарный комитет оправдал Малиновского.

После этой победы "Генк" сохранил первое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии и имеет в активе 41 очко. "Брюгге", которое идет вторым, теперь отстает на 4 зачетные пункты.