Как нардепу организовывают митинги под ВР: яркая переписка

Замкнутый и жадный: информация о дезертире, убившем командира на Донбассе (видео)

Пауки в банке: как ДНР мечтает захватить ЛНР

Гранатометы и минометы: террористы устроили ожесточенные обстрелы в Авдеевке

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионата мира с рекордом

06.04.2016 02:06 | Спорт | Просмотров: 267

В Бостоне (США) прошел чемпионате мира по фигурному катанию, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Последний комплект наград был разыгран в женском одиночном катании. Золото завоевала чемпионка Европы россиянка Евгения Медведева, набрав в сумме за две программы 223,86 балла, опередив на 8,47 балла американку Эшли Вагнер, на 10,17 балла свою соотечественницу Анну Погорилую.

Никто из соперниц, которые выходили на лед, так и не смог приблизиться к результату Медведевой. Это на 0,4 больше достижения южнокорейской спортсменки Ким Ю На, установленного на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

21-летняя украинская фигуристка Анна Кнышенкова с личным рекордом по сумме двух программ 154,02 балла заняла 19-е место. В короткой программе украинка была 19-й, в произвольной - 20-й.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Бостон (США), 2 апреля
Женщины. Итоговое положение

1. Евгения Медведева (Россия) 223,86
2. Эшли Вагнер (США) 215,39
3. Анна Погорилая (Россия) 213,69 …
19. Анна Кнышенкова (Украина) 154,02

В соревнованиях спортивных пар победили действующие чемпионы мира канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд, набравшие за две программы рекордную для себя сумму баллов 231,99. Серебряными призерами второй год подряд стали китайцы Суй Венцзинь и Хан Кон (224,47). Бронза у пары из Германии украинки Алёны Савченко и француза Брюно Массо (216,17).

Двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли шестое место (205,81). Украинские фигуристы в парном катании не представлены.

Спортивные пары. Итоговое положение

1. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) 231,99
2. Суй Венцзинь / Хан Кон (Китай) 224,47
3. Алёна Савченко / Брюно Массо (Германия) 216,17

В мужском одиночном катании победил 24-летний испанец Хавьер Фернандес, набравший в сумме за две программы рекордную для себя сумму баллов - 314,93 и стал двукратным чемпионом мира. Фернандес опередил японца Юзуру Ханю на 19,76 балла. Японец второй год подряд становится серебряным призером. Бронзу завоевал китаец Боян Джин (270,99).

Чемпион Украины 17-летний Иван Павлов в короткой программе был 24-м, в произвольной 23-м и, набрав в сумме 174,88 балла, занял итоговое 23-е место.

Мужчины. Итоговое положение

1. Хавьер Фернандес (Испания) 314,93
2. Юзуру Ханю (Япония) 295,17
3. Боян Джин (Китай) 270,99 …
23. Иван Павлов (Украина) 174,88

В соревнованиях танцевальных дуэтов победили французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, которые обновили личный рекорд, заработав в сумме за две программы 194,46 балла. Французы были лучшими и в коротком танце и в произвольном и стали двукратными чемпионами мира. Американский дуэт Майя Шибутани / Алекс Шибутани завоевал серебряные медали (188,43), опередив своих соотечественников, ставших бронзовыми призерами Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (185,77).

Украинские танцоры 19-летняя Александра Назарова и 21-летний Максим Никитин в коротком танце были 20-ми, в произвольном 18-ми и с суммой за две программы 131,39 балла заняли итоговое 19-е место.