Снежный апокалипсис: целые области замерзают без света

Страшное ДТП: поезд влетел в рейсовый автобус, жертв вырезают

Под Киевом совершили дерзкое нападение на инкассаторов: видео и первые подробности

Сеть разозлил нардеп-миллионер, живущий за счет украинцев

Где в Украине ждать снега с дождями

Автомобильные фары: в каких случаях стоит менять обычные на ксеноновые

Россия встретится с Канадой в финале Кубка мира по хоккею

17.05.2015 12:45 | Спорт | Просмотров: 1129

В Праге (Чехия) завершились полуфинальные матчи 79-го Чемпионата мира по хоккею, в которых сборная Канады обыграла хозяев турнира команду Чехии - 2:0, а Россиия оказалась сильнее США - 4:0, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.
В первом полуфинале канадцы постепенно наращивали свое преимущество, забросив по одной шайбе в первых двух периодах. Голами отличились Тейлор Холл (9-я минута) и Джейсон Спецца (30). Затем североамериканцы сконцентрировали свои усилия на сохранении преимущества и не позволили сборной Чехии ни разу поразить свои ворота.
Во втором матче первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре российского голкипера Сергея Бобровского, отразившего несколько опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели отличные моменты для взятия ворот американцев, но не смогли отличиться. Счет был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты заброшенной шайбой отметился Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачев.
Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.
 Финальный матч пройдет в воскресенье, 17 мая, и начнется в 2о:45 по киевскому времени.