Кремль отказывается от военных методов: что это значит для Донбасса и всей Украины

Не Саакашвили: сторонники Михо официально избрали нового лидера

Планируйте что-то хорошее: синоптик порадовала прогнозом погоды

Срочно: известного певца забрали в больницу прямо с концерта

Курс биткоина: держатели рвут на себе волосы

Португалия проиграла Швейцарии, Беларусь отобрала очки у Франции: результаты матчей отбора на Кубок мира

08.09.2016 01:04 | Спорт | Просмотров: 300

В Европе состоялись заключительные девять матчей первого тура квалификации на чемпионат мира 2018 года. Кроме того, был доигран поединок Албания - Македония, который накануне пришлось прервать из-за непогоды, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Футболисты сборной Португалии, действующие чемпионы Европы, потерпели гостевое поражение от команды Швейцарии.

Игра группы B, состоявшаяся во вторник в швейцарском Базеле, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Бриль Эмболо (23-я минута) и Адмир Мехмеди (30). Швейцарцы заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте был удален полузащитник Гранит Джака.

Криштиану Роналду не было даже в заявке португальцев - в понедельник форвард только приступил к тренировкам в общей группе с мадридским "Реалом" после травмы, полученной в финале чемпионата Европы.

В других матчах этой группы сборная Венгрии на выезде не смогла одолеть команду Фарерских островов 0:0, а сборная Латвии в гостях одержала победу над командой Андорры 1:0.

Сборная Белорусси разошлась миром с командой Франции. Встреча группы А, состоявшаяся во вторник в белорусском городе Борисов, завершилась со счетом 0:0.

В другом матче этой группы сборные Швеции и Нидерландов в Стокгольме сыграли вничью 1:1. На гол Маркуса Берга на 43-й минуте у хозяев голландцы ответили точным ударом Уэсли Снейдера на 67-й.

В еще одной встрече группы A сборная Болгарии в Софии вырвала победу у команды Люксембурга со счетом 4:3, забив решающий мяч на 92-й минуте.

Результаты всех матчей 6 сентября

Группа А

Швеция - Нидерланды - 1:1

Голы: Берг, 43 - Снайдер, 67

Беларусь - Франция - 0:0

Болгария - Люксембург - 4:3

Голы: Рангелов, 16, Марселиньо, 65, Попов, 79, Тонев, 90+2 - Йоачим, 60, 62, Бохнерт, 90+1

Гибралтар - Греция - 1:4

Голы: Уокер, 26 - Митроглу, 10, Уайсмэн, 44 (в свои ворота), Фортунис, 45, Торосидис, 45+2

Босния и Герцеговина - Эстония - 5:0

Голы: Спахич, 7, 90+2, Джеко, 23 (с пенальти), Медуньянин, 71, Ибишевич, 83

Напомним, Украина в стартовом матче отбора на Кубок мира сыграла вничью с Исландией - 1:1.

Европейский отбор на КМ-2018 продолжится в октябре.