Это уже слишком! Террористы забили тревогу из-за "китайских наемников" в рядах ВСУ

Лучше расстреляйте, против своих не пойду! Появилось сильное видео с пленным бойцом ВСУ

Путин отрекся от боевиков на Донбассе: на российско-днровской границе ставят заслоны

В Украине запретили российские лекарства

Выходные на День независимости: сколько будем отдыхать на следующей неделе

"Укрзалізниця" предоставляет в поезде нелепую услугу

Почему Свитолина проиграла четвертьфинальный матч на Australian Open

24.01.2018 06:07 | Спорт | Просмотров: 171

Элина Свитолина не смогла стать первой украинской теннисисткой, которая сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема.

В четвертьфинальном поединке уроженка Одессы уступила бельгийке Элизе Мертенс 4:6, 0:6,передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Елина четвертая ракетка мира, ее соперница, 37. Но именно Мертенс сегодня контролировала ход матча от начала до конца. Элина была готова физически, однако соперница дала поединку сверхвысокий темп. Выдержать его не смогла бы, пожалуй, и Серена Вильямс.

Невзирая на провальный счет второго сета, упрекать Свитолину не смотреть матч

Мертенс провалила только один гейм на своей подаче при счете 5:2 в первом сете. Ее уверенная игра динамичная, с быстрыми переводами, замечательным приемом, выбили из колеи украинку в начале второго сета, у Элины пошли невынужденные ошибки.

Но в целом, невзирая на провальный счет второго сета, упрекать Свитолину не смотреть матч. Ее соперница сегодня сыграла очень сильно. Выиграла 26 мячей.

Четвертьфинал на Australian Open пока лучший результат Свитолиной на турнире. Раньше она не доходила в Мельбурне даже до четвертого круга.