Злой рок семьи Ульяновых: что случилось с братьями и сестрами Ленина (фото)

Как ездить на еврономерах и не платить штраф

В Николаеве разыскивают насильника 12-летней девочки: фоторобот

Саакашвили возвращается: объявлена дата и раскрыты планы политика

Украинцам подготовили новую систему штрафов и проверки: ревизоры уже начеку

Варфоломей: Я знаю все о черной пропаганде Москвы, но не отступлю

Олимпиада-2016. Верняев приносит Украине первое "золото": результаты финалов 16 августа

18.08.2016 03:06 | Спорт | Просмотров: 70

16 августа на Олимпиаде в Рио разыграно 25 комплектов наград, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Главным событием для Украины стало завоевание первой золотой награды. Свою медальную коллекцию пополнил гимнаст Олег Верняев в упражнениях на брусьях.

Еще одной украинской наградой стала "бронза" Богдана Бондаренко в прыжках в высоту.

Рио-2016

Рио-де-Жанейро, Бразилия

16 августа

Плавание, мужчины, 10 км, открытая вода

1. Ферри Вертман (Нидерланды)
2. Спирос Янниотис (Греция)
3. Марк-Антуан Оливье (Франция)

Гребля на байдарках и каноэ

1000 м, мужчины, каноэ-одиночки

1. Себастьян Брендель (Германия)
2. Исакия Квиро дос Сантос (Бразилия)
3. Сергей Тарновский (Молдова)

500 м, женщины, байдарки-двойки

1. Габриэлла Жабо Данута Козак (Венгрия)
2. Франциска Вебер Тина Дитце (Германия)
3. Каролина Ная Беата Миколайчик (Польша)

200 м, женщины, байдарки-одиночки

1. Лиза Кэррингтон (Новая Зеландия)
2. Марта Вальчикевич (Польша)
3. Инна Осипенко-Радомская (Азербайджан)

1000 м, мужчины, байдарки-одиночки

1. Маркус Вальц (Испания)
2. Йосеф Досталь (Чехия)
3. Роман Аношкин (Россия)

Легкая атлетика, мужчины, тройной прыжок

1. Кристиан Тэйлор (США)
2. Уилл Клэй (США)
3. Бинь Дун (Китай)

Настольный теннис, женщины, командный турнир

1. Китай
2. Германия
3. Япония

Легкая атлетика, женщины, метание диска

1. Сандра Перкович (Хорватия)
2. Мелина Робер-Мишон (Франция)
3. Дения Кабальеро (Куба)

Бокс, мужчины, до 81 кг, 1/2 финала

3. Матье Бодерлик (Франция)
3. Джошуа Буатси (Великая Британия)

Парусный спорт, женщины, класс "Лазер Радиал"

1. Марит Боувместер (Нидерланды)
2. Эннализ Мерфи (Ирландия)
3. Анне-Мари Риндом (Дания)

Парусный спорт, мужчины, класс "Лазер"

1. Том Бертон (Австралия)
2. Тончи Стипанович (Хорватия)
3. Сэм Мич (Новая Зеландия)

Парусный спорт, мужчины, класс "Финн"

1. Джайлз Скотт (Великая Британия)
2. Василий Збогар (Словения)
3. Калеб Пэйн (США)

Спортивная гимнастика

Мужчины, брусья

1. Олег Верняев (Украина)
2. Дэнелл Лейва (США)
3. Давид Белявский (Россия)

Женщины, вольные упражнения

1. Симоне Байлс (США)
2. Александра Райсман (США)
3. Эми Тинклер (Великая Британия)

Мужчины, перекладина

1. Фабиан Хамбюхен (Германия)
2. Дэнелл Лейва (США)
3. Найл Уилсон (Великая Британия)...
8. Олег Верняев (Украина)

Синхронное плавание, дуэты

1. Наталья Ищенко Светлана Ромашина (Россия)
2. Хуан Сюэчэнь Сунь Вэньянь (Китай)
3. Юкико Инуи Рисако Мицуи (Япония)
4. Анна Волошина Лолита Ананасова (Украина)

Парусный спорт, микст, класс "Накра 17"

1. Сантьяго Ланге Сесилья Сароли (Аргентина)
2. Джейсон Уотерхаус Лиза Дарманин (Австралия)
3. Томас Заяц Таня Франк (Австрия)

Борьба греко-римская, мужчины, до 66 кг

1. Давор Штефанек (Сербия)
2. Мигран Арутюнян (Армения)
3. Шмаги Болквадзе (Грузия)
3. Расул Чунаев (Азербайджан)

Велотрек, женщины, омниум

1. Лора Тротт (Великая Британия)
2. Сара Хаммер (США)
3. Йолин д'Хоор (Нидерланды)

Велотрек, женщины, спринт

1. Кристина Фогель (Германия)
2. Ребекка Джеймс (Великая Британия)
3. Кэти Марчэнт (Великая Британия)

Прыжки в воду, мужчины, трамплин 3 м

1. Цао Юань (Китай)
2. Джек Лоу (Великая Британия)
3. Патрик Хаусдинг (Германия)...
6. Илья Кваша (Украина)

Борьба греко-римская, мужчины, до 98 кг

1. Артур Алексанян (Армения)
2. Ясмани Даниэль Луго Кабрера (Куба)
3. Дженк Ильдем (Турция)
3. Гасем Голамреза Резаи (Иран)

Велотрек, мужчины, кейрин

1. Джейсон Кенни (Великая Британия)
2. Маттейс Бюхли (Нидерланды)
3. Азизулхасни Аванг (Малайзия)

Тяжелая атлетика, мужчины, свыше 105 кг

1. Лаша Талахадзе (Грузия)
2. Гор Минасян (Армения)
3. Ираклий Турманидзе (Грузия)

Бокс, мужчины, до 60 кг

1. Робсон Консейсао (Бразилия)
2. Софьян Умиа (Франция)

Бадминтон, смешанный разряд, матч за 3-е место

3. Китай

Легкая атлетика

Прыжки в высоту, мужчины

1. Дерек Друин (Канада)
2. Мутаз Баршим (Катар)
3. Богдан Бондаренко (Украина)
4. Андрей Проценко (Украина)

1500 м, женщины

1. Фэйт Кипьегон (Кения)
2. Гензебе Дибаба (Эфиопия)
3. Дженнифер Симпсон (США)

110 м с/б, мужчины

1. Омар Маклауд (Ямайка)
2. Орландо Ортега (Испания)

В медальном зачете Украине удалось подняться на 33-е место. В активе нашей команды 7 наград 1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовых. Десятка лидеров зачета выглядит следующим образом:







загрузка...

...
...





Распродажа







Популярное



7 признаков, что вы стали жертвой плесневой болезни

Почему у китайцев никогда не болят суставы? Они знают про это средство

5 тревожных признаков, что ваши артерии уже забиты бляшками

Чтобы не заболеть гриппом, нужно соблюдать только 3 правила!

Вот как за 7 дней выгнать из тела весь лишний сахар

От ненавистных ″усиков″ можно избавиться буквально за 5 минут: вот что надо делать



Кто такой Сергей Тарута? Последние новости о политике и бизнесмене, владельце партии "Основа".