Важная угроза: назван главный страх Путина в Украине

Не только Хворостовский: кого из знаменитостей убила фатальная опухоль

Неуплата алиментов может жестко «аукнутся» украинцам

Война против "челноков": украинцам запретят пересекать границу чаще раза в сутки

Новичок "Шахтера" забил первый мяч за команду

30.01.2017 04:08 | Спорт | Просмотров: 537

Клубы украинской премьер-лиги находятся на сборах и проводят товарищеские матчи в рамках подготовки ко второй части сезона.

27 января "Шахтер" сыграл вничью с австрийской "Аустрией", а "Александрия" разобралась с бельцкой "Зарей". Первый гол в составе "горняков" забил Густаво Бланко-Лещук, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Сегодня команда Паулу Фонсеки проведет очередной спарринг. На этот раз соперником будет шведский "Норчепинг". Начало встречи в 17:30 по киевскому времени.

"Шахтер" - "Аустрия" (Австрия) - 2:2

Голы: Бланко-Лещук, 28, Танковский, 78 - Грюнвальд, 18, Фризенбихлер, 41

"Шахтер" (1-й тайм): Кудрик, Срна, Кучер, Ракицкий, Матвиенко, Малышев, Фред, Бернард, Тайсон, Зубков, Бланко-Лещук.

"Шахтер" (2-й тайм): Шевченко, Кобин, Кривцов, Ордец, Азеведо, Степаненко (Патрик, 87), Танковский, Марлос, Патрик (Борячук, 74), Дентиньо, Феррейра.

"Александрия" - "Заря" (Молдова) - 2:0

Голы: Старенький, Дубаич

Зимним чемпионом украинской премьер-лиги стал донецкий "Шахтер", который опережает киевское "Динамо" на 13 очков.