Россияне начинают платить по счетам. Но худшее — впереди

Познали процветание «сверхдержавы»: как черная неделя в России ударила по оккупированному Донбассу

​Стало известно о смерти известной украинской волонтерки: у нее остались трое детей

Санкций США против России: появились интересные детали

Неймар не дал партнеру по команде пробить пенальти

19.01.2018 05:12 | Спорт | Просмотров: 946

Нападающий ПСЖ Неймар не дал партнеру по команде Эдинсону Кавани пробить пенальти в матче в 21-го тура чемпионата Франции с "Дижоном" и был освистан домашней публикой.

Это случилось на 83-й минуте встречи при счете 7:0 в пользу парижан. Неймар реализовал 11-метровый и оформил хет-трик, а Кавани ушел с поля с одним забитым мячом. Если бы уругваец реализовал этот пенальти, то обошел бы Златана Ибрагимовича по количеству голов за ПСЖ. У обоих по 156,передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Встреча ПСЖ и "Дижона" прошла в 17 января и завершилась со счетом 8:0. После 21 матча ПСЖ с 56 очками лидирует в чемпионате Франции, на 11 очков опережая идущий вторым "Лион". В активе Неймара 15 голов в 15 матчах чемпионата, Кавани забил 20 мячей в 20 играх.

17 сентября во время матча чемпионата Франции с "Лионом" Неймар и Кавани не смогли решить, кто будет бить пенальти, из-за чего между одноклубниками возник конфликт. Позднее игроки помирились на общекомандном ужине, организованном защитником ПСЖ Дани Алвесом.