Полуразрушенная больница и горящая школы: российские боевики начали утро с обстрелов

Холодная вода и интернет подорожают с июня

Куда пожаловаться на плохую коммуналку

Наставник "Зари" взял на себя вину за поражение

05.12.2016 06:08 | Спорт | Просмотров: 484

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал результат матча против "Днепра" (2:3).

"Итог плачевный. Поздравляю "Днепр" с победой и хорошей игрой. Они заслуженно победили. Наша игра в первом тайме была полной катастрофой. Мы должны были не в два мяча, а в четыре проигрывать после первого тайма, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Во втором вроде бы и сравняли счёт, имели ещё моменты, но реализовать их не смогли. Пропустили и проиграли. Думаю, что поражение полностью лежит на мне, как на главном тренере. Видимо, я не смог достучаться до игроков.

Глубины состава у нас нет, и те игроки, которые не принимали участие в сегодняшней игре, они очень много для нас значат. Тот же капитан команды Никита Каменюка. Те же Артём Гордиенко, Игорь Чайковский, Рафаэль Форстер. Оптимальный вариант я найти не смог.

Проблемы были как в защите, так и в полузащите. Во втором тайме вроде бы всё наладили, но опять же не хватило. Я, как тренер, виноват в том, что не смог найти оптимальный вариант того состава, который должен был сегодня выйти и сделать результат", сказал Вернидуб.

У "Зари" осталось 31 очко в турнирной таблице и команда еще более увеличила свое отставание от "Динамо" в борьбе за 2-е место. Безвыигрышная серия луганчан в УПЛ достигла четырех матчей.