Усик - Гассиев: чемпион дал волю эмоциям после боя (видео)

Он напрямую общается с Богом: товарищ Усика сделал неожиданное признание перед боем с Гассиевым (видео)

Киев и Чернигов после мощных ливней "уплыли" (фото, видео)

Друга экс-президента застрелили в центре города: появились подробности и фото

Впервые в истории ЧМ по футболу судья прервал матч

29.06.2014 23:25 | Спорт | Просмотров: 2256

Португальский арбитр Педру Проэнса зафиксировал первый в истории чемпионатов мира по футболу официальный перерыв на употребление воды, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

Это произошло на 30-й минуте матча 1/8 финала между сборными Мексики и Нидерландов.
По правилам, введенным до этого турнира, судья должен останавливать матч, если температура воздуха превышает 32 градуса тепла, пишет rsport. Перед началом матча команд Мексики и Нидерландов термометры показывали отметку в 39 градусов.
На 30-й минуте игрокам был предоставлен 3-минутный перерыв. То же самое запланировано и на 75-й минуте. На данный момент счет в матче не открыт - 0:0.
Также футболисты брали паузу и употребляли воду во время матча сборных Португалии и США во втором туре группового этапа 23 июня, однако позднее руководители ФИФА опровергли сообщения, что это был официальный перерыв на употребление воды.