Наигрались: безлюдный и одинокий Крымский мост довел соцсети до истерики (фото)

Ученые рассказали, когда ледниковый период парализует все

ООС: Бои идут по всей линии соприкосновения, оккупанты применяют "Град"

Месси разбил англичан в 1/8 финала Лиги чемпионов

24.02.2016 11:43 | Спорт | Просмотров: 1773

Каталонская "Барселона" уверенно обыграла на выезде лондонский "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на "Эмирейтс Стэдиум" завершился победой гостей со счетом 2:0.

Хозяева активно начали встречу, однако "сине-гранатовые" быстро перехватили инициативу и взяли игру под свой контроль. Казалось, что в первом тайме "канониры" практически не касались мяча - владение 71% против 29% в пользу испанцев говорит само за себя, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

Наиболее реальные моменты открыть счет имели Окслэйд-Чемберлен и Суарес. Но если первый после многоходовки "Арсенала" пробил прямо в Тер Штегена, то с ударом уругвайца сперва в шпагате справился Чех, а затем форвард "Барсы" пробил в сантиметрах от штанги, замыкая навес Алвеса.

После перерыва сценарий первого тайма продолжился. Гости сразу же взяли мяч под свой контроль и Неймар буквально сразу получил прекрасный шанс забить. Бразилец вышел один на один с Чехом, но пробил прямо во вратаря.

"Арсенал" попытался перехватить инициативу, в результате чего на поле начался открытый футбол. Обе команды остро "кусали" друг друга быстрыми атаками, играя практически без центра поля.

Хозяева явно увлеклись атаками, поверив в свои силы, и за это поплатились. "Барса" усилиями Суареса и Месси убежала в быструю контру, уругваец выкатил на партнера и Лео, посадив Чеха на "пятую точку", расстрелял пустые ворота.

Пропущенный мяч заставил "канониров" активнее идти вперед, чем спокойно воспользовались подопечные Луиса Энрике. На 82-й минуте Месси заработал пенальти и уверенно его реализовал, добив соперника.

Ответный поединок на легендарном "Камп Ноу" состоится 16 марта.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала (первый матч)

АРСЕНАЛ - БАРСЕЛОНА - 0:2