"Нафтогаз" и "Газпром" не пришли к соглашению в результате трехсторонних переговоров

"Реквием по мечте" прозвучал перед Администрацией президента

Сегодня в Михайловском монастыре снова будут бить в колокола

Малиновский отличился голевой передачей в матче "Генка" против "Брюгге"

01.03.2016 00:04 | Спорт | Просмотров: 273

Украинский полузащитник донецкого "Шахтера" Руслан Малиновский, который выступает за "Генк" на правах аренды, в матче 28-го тура чемпионата Бельгии помог своей команде одолеть одного из лидеров первенства - "Брюгге", сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Малиновский вышел в основном составе, а на 81-й минуте сбросил мяч партнеру Мбавана Самате. Последний с метра отправил мяч в пустые ворота. После гола танзанийского нападающего счет в игре стал 3:1 в пользу бельгийских шахтеров. Спустя две минуты "Брюгге" забил свой второй мяч, но на большее подопечных Мишеля Прюддома не хватило.

Добыв три очка, "Генк" вплотную приблизился к "Остенде", который занимает четвертое место. "Брюгге" в свою очередь позволил "Генту" сравняться по очкам.

Стоит добавить, что для Руслана Малиновского, контракт которого принадлежит донецкому "Шахтеру", это была шестая игра за "Генк".

Напомним, соперник "Шахтера" в 1/8 финала Лиги Европы, "Андерлехт", сыграл вничью со "Стандартом".