Неизвестные до смерти забили главу "Киевоблэнерго"

Привет Гройсману: цены в лондонском супермаркете поражают (фото)

Мы вам что, бомжи: шокирующие фото подарков детям погибшего бойца (фото)

Лаура Дальмайер не уступило лидерство никому

12.02.2017 22:30 | Спорт | Просмотров: 798

Немка Лаура Дальмайер стала чемпионкой мира в женской гонке преследования. Первенство проходит в австрийском городе Хохфильцен. Лаура опередила серебряного призера белоруску Дарью Домрачеву и чешку Габриэлу Коукалову, которые стали серебряными и бронзовыми призерами, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Уже на первой стрельбе чемпионка в спринте Коукалова ошиблась дважды. Лидерство захватила Дальмайер и не теряла его в дальнейшем.

Лучшая из украинок Анастасия Меркушина финишировала восьмой. Настя ни разу не ошиблась на стрельбище. Однако ее подвела плохая скорость. Создавалось впечатление, что Меркушина подошла к гонке уставшей. Однако в любом случае Меркушина - наиболее прогрессирующая украинская биатлонистка. К тому же она снова улучшила свой персональный результат.

Еще одна украинка Юлия Джима финишировала двадцать третьей. Юля неплохо отстреляла лежки, но четыре раза ошиблась на двух стойках. Елена Пидгрушная, которая должна была стартовать тридцать четвёртой на старт не вышла.

Следующая гонка чемпионата мира состоится сегодня. Мужчины будут соревноваться в гонке преследования. От Украины будут бежать Дмитрий Подручный (28 место) и Сергей Семенов (41). Начало гонки в 15:45 по киевскому времени.