МИД осудил признание Россией "паспортов" Л/ДНР

Порошенко: Признание Россией "паспортов" ДНР/ЛНР является доказательством оккупации Донбасса

Козлова впервые будет играть в полуфинале турнира WTA

23.04.2016 16:44 | Спорт | Просмотров: 160

Украинская теннисистка Катерина Козлова пробилась в полуфинал турнира в Стамбуле (призовой фонд - $ 226,750). В четвертьфинале украинка обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Оба сета прошли под диктовку Козловой. В первой партии она выиграла три подачи соперницы, а во второй дважды подавала на матч и добилась своего - 6:2, 6:3. Козлова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA.

Там она сыграет с черногорской теннисисткой Данкой Ковинич, которая посеяна на турнире под №5. Соперницы уже встречались один раз в прошлом году, и поединок завершился победой украинки (6:3, 6:0).

Отметим, что на данный момент Козлова является 130-й ракеткой мира. Лучшим ее результатом является сотая позиция в рейтинге WTA.

Напомним, в прошлом году турнир в Стамбуле выиграла Леся Цуренко.