Канны-2018: победители кинофестиваля и фото лучших нарядов церемонии закрытия (фото, видео)

Наигрались: безлюдный и одинокий Крымский мост довел соцсети до истерики (фото)

Бежать больше некуда: Великобритания выгнала известного российского олигарха

Боевики понесли потери: видео, как проходит современный бой

Смертельная болезнь истребит человечество, и это не рак

Синоптики уже точно знают, какой будет погода в ближайшие дни

Коноплянка сделал дубль в матче Кубка Германии

28.10.2016 05:08 | Спорт | Просмотров: 878

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка забил два гола в матче 1/16 финала Кубка Германии против "Нюрнберга".

На 20-й минуте встречи Коноплянка пяткой эффектно забил мяч в ворота после подачи Макса Майера с углового, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В концовке первого тайма украинец снова отличился после углового. На этот раз мяч заметался по штрафной зоне, а Коноплянка с лета пробил прямо под перекладину.

Таким образом в активе воспитанника "Днепра" уже 3 гола в составе "Шальке" во всех турнирах. Ранее Евгений уже забивал в матче Лиги Европы против "Краснодара" (1:0).

Напомним, 27-летний Коноплянка перешел в "Шальке" в конце августа из "Севильи" на правах аренды.

Благодаря голам Коноплянки и Клааса-Яна Хунтелаара подопечные Маркуса Вайнцирля победили "Нюрнберг" со счетом 3:2.

"Дармштадт" вылетел от клуба из Региональлиги (четвертая по силе лига Германии).

Победу подопечным Матиаса Борна принес результативный удар защитника Нико Хилленбранда.

Что касается украинских футболистов "Дармштадта" Артема Федецкого, Дениса Олейника и Игоря Березовского, то все трое попали сегодня в заявку, но на поле так никто из них и не вышел.

Нюрнберг Шальке-04 2:3 (0:3, 2:0)

Голы: 0:1 20 Коноплянка, 0:2 30 Хунтелар, 0:3 44 Коноплянка, 1:3 59, автогол Баба, 2:3 68, пенальти Кемпе.

Астория Дармштадт 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 32 Хилленбранд.