День святого Николая: как загадать желание

Политика на танках: Россию поймали на громком признании по Донбассу

Украинцы куда-то пропадают: Госстат сообщил о количестве населени в 2017 году

Письмо из окопа в АТО русскому Виталику: зачем в Украине обижают рускосноязычных

Канада победила сборную Европы на Кубке мира по хоккею

22.09.2016 22:09 | Спорт | Просмотров: 210

Команда Канады одержала верх над сборной Европы в матче третьего тура группового этапа Кубка мира по хоккею-2016, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Игра прошла на спортивной арене Air Canada Centre в Торонто, Канада, и завершилась со счетом 3:1. У канадцев отличились форварды Сидни Кросби на пятой минуте и Джонатан Тэйвс дважды на 20-й и 35-й минутах. Ответную шайбу провел нападающий Мариан Госса (Словакия) на 25-й минуте.

Таким образом Канада вышла на первое место в группе А, Европа вторая. На третьей строчке Чехия, на последней строчке команда США.

Ранее обе сборные обеспечили себе место в плей-офф: в стартовых поединках канадцы обыграли чехов (6:0) и американцев (4:2), европейцы победили США (3:0) и Чехию (3:2).

Молодежная сборная Северной Америки (игроки до 23 лет) одержала победу над командой Швеции.

Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 0:1, 1:0). Шведы с пятью очками заняли первое место в группе В.

Добавим, что любая сегодняшняя победа России (в основное время, дополнительное или по буллитам) выводит сборную в полуфинал на Канаду.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено восемь сборных. Соревнования проходят на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.