Даже в 90-х такого не было: киевлян начали резать прямо в маршрутках

Впервые Собчак рассказала, что ждет Крым: они неполноценны

Позорный побег: стало известно, где сейчас Плотницкий

Кризис с мобильной связью в Донецке: люди стоят в очереди за SIM-картами «Феникса»

Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

Нужна колоссальная сумма: Украину предупредили о ловушке в Крыму

Как Элина Свитолина выгрызала путевку в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

05.06.2017 17:21 | Спорт | Просмотров: 830

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос".

Наша соотечественница в матче четвертого круга совершила фантастический камбэк в трехсетовом поединке против 290-й ракетки мира, хорватки Петры Матрич 4:6, 6:3, 7:5. В третьем сете Элина уступала в счете 2:5. Украинка повторила достижение двухлетней давности, когда также вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос" -2015.

Видеообзор этого поединка был назван весьма оригинально "Матч Roland Garros, в котором по лезвию бегала Элина Свитолина, а сорвалась в итоге Петра Мартич".

В четвертьфинале 7 июня "Ролан Гаррос" наша соотечественница сыграет с третьим номером посева, румынкой Симоной Халеп. Точное время начала встречи станет известно позже.

Три недели назад Свитолина обыграла Халеп в финале турнира в итальянском Риме.