Нападение грабителей: инструктор по самообороне рассказал, как действовать (видео)

Военное положение: в Ровно устроили уличную облаву на парней

Путин оговаривается: напоминает Захарченко перед убийством

Слуги тьмы: путинский патриарх рассказал о злобных украинцах

Известного россиянина-любителя Путина бросили за решетку

Как Бельгия и Франция дошли до полуфинала Кубка мира

10.07.2018 20:11 | Спорт | Просмотров: 37

В понедельник, 10 июля, в полуфинале Кубка мира-2018 сборная Франции встретится с Бельгией.

Gazeta.uaпредлагает вспомнить, как соперники досталось этой стадии турнира.

Французы начали соревнования по непростого поединка с Австралией, которую одолели лишь в конце матча (2:1) благодаря довольно курьезному голу - после удара Погба мяч задел Бехича и по дивной траектории попал в перекладину, а затем за линию ворот.

С перуанцами подопечные Дидье Дешам также провели тяжелую игру, в которой все решил один точный удар Мбаппе (1:0). А с датчанами игроки сборной Франции вообще не смогли ничего сделать, расписал "сухую" ничью (0:0).

После группового турнира действия французов стала его увереннее и раскованнее. В 1/8 финала команда полностью переиграла Аргентину, несмотря на счет 4: 3 (третий гол аргентинцы забили уже на последней минуте дополнительного времени). С Уругваем также не имели особых проблем, хотя надо отметить, что уругвайцам за травмы не смог помочь лидер команды Кавани. Имела место и ужасная ошибка голкипера Муслера, который во втором голе не смог удержать мяч в руках после несложного удара Гризманна. Однако французы вообще были лучшие и одержали заслуженную победу.

Путь Бельгии был иным. На старте турнира они разгромили Панаму (3:0) и Тунис (5 2). В третьем матче выиграли у англичан (1:0), но в этом случае на поле вышли преимущественно резервисты, ведь второе место позволяло получить в дальнейшем лучшую турнирную сетку.

Драматическим получился поединок Бельгии и Японии, показала достойную самоотдачу. После перерыва японцы забили дважды и не позволяли сопернику создать ничего опасного у своих ворот. Все изменил случайный гол Вертонген, который делал прострел вдоль линии ворот, а мяч за странной траектории залетел в ворота. Сразу бельгийцы сравняли счет, а когда до конца дополнительного времени оставалось 15 секунд, провели показательную контратаку и вырвали победу (3:2).

С Бразилией бельгийцам помог гол в свои ворота от экс-игрока "Шахтера" Фернандиньо, фантастический по своей точности удар удался де Брюйне, который удвоил преимущество. После перерыва бразильцы смогли ллише сократить отставание. На большее бразильцев не хватило. Великолепную игру показал голкипер Бельгии Куртуа, который на последних минутах сделал удивительный сейв после удара Неймара и позволил Бельгии праздновать победу со счетом 2:1.

Brazil vs Belgium HIGHLIGHTS GOALS (1-2) World Cup 2018 by footbie.com

Полуфинальный матч между французами и бельгийцами начнется в 21:00. Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию поединка.