Эрдоган на заседании Генассамблеи ООН заявил, что Турция не признает аннексию Крыма

Ищем решения по Донбассу и Крыму: Зеленский рассказал, чего ждет от Генассамблеи ООН

В Украине начали действовать новые правила карантина. 10 главных фактов

США признали, что их авиаудар по цели в Кабуле привел к гибели мирных жителей

Данилов о возможной эскалации со стороны РФ: Путина здесь никто не ждет, вольной прогулки не будет

Историческая победа: Свитолина пробилась в полуфинал теннисного турнира Олимпиады

28.07.2021 11:37 | Спорт | Просмотров: 14

Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.

В матче 1/4 финала Свитолина, которая посеяна под четвертым номером, победила соперницу из Италии Камилу Джорджи (№61 в рейтинге WTA), передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.

Матч завершился по итогам двух сетов - 6:4, 6:4.

"Несмотря на некоторые свои ошибки, я все же довольно уверенно играла сегодня. Это принесло результат", - отметила Свитолина после матча.

За выход в финал Свитолина сыграет против чешки Маркеты Вондроушовой (№42 WTA), которая прошла в полуфинал после первого сета матча с Паулой Бадосой - испанке стало плохо из-за жары.

Людмила и Надежда Киченок в парном разряде не смогли пробиться в полуфинал. В 1/4 финала они уступили представительницам ОКР Веронике Кудерметовой и Елене Весниной - 2:6, 1:6

Элина Свитолина: исторический выход в полуфинал

• Элина Свитолина стала первой украинкой, которая вышла в полуфинал Олимпиады в одиночном разряде. Никогда ранее представители Украины ни в женском, ни в мужском теннисе не играли в полуфинале в одиночном разряде.
  • Предыдущий рекорд принадлежал также Свитолиной - на Играх в Рио в 2016 году она дошла до четвертьфинала.
  • В парном разряде сестры Бондаренко играли в полуфинале Пекина-2008, уступив сестрам Уильямc.