"Радиационная катастрофа на Донбассе": в России забили тревогу

Мадонне - 60: как менялось тело дивы последние полвека

Кровавые "сюрпризы" боевиков: в чем причины обострения ситуации на Донбассе

ХК "Донбасс" проиграл первый матч в чемпионате КХЛ

12.09.2013 12:21 | Спорт | Просмотров: 40

ХК "Донбасс" потерпел первое поражение в чемпионате КХЛ. Матч с московским ЦСКА закончился со счетом 4:1 в пользу гостей, передает NewsOboz.org со ссылкой на ХК "Донбасс".

Вначале Лукаш Кашпар мощным кистевым броском заставил ошибиться вратаря армейцев Станю, но уже две минуты спустя Григоренко шансы уравнял.

Нельзя обойти вниманием дебют в официальных матчах КХЛ вратаря ХК "Донбасс" Майкла Лейтона, который сыграл надежно и долгое время не позволял гостям изменить счет на инфокубе. Однако выстояв втроем и вчетвером против пятерки дончан, москвичи, благодаря усилиям Гриоренко, смогли отличиться во второй раз.

Даже потеряв в одном из игровых эпизодов Дмитрия Кагарлицкого, получившего травму, дончане не снижали натиск на ворота Стани, который в эти минуты сыграл очень надежно. Почувствовав же надежность на последнем рубеже, москвичи, усилиями Рида, реализовали одну из представившихся возможностей. Победную для гостей точку в матче поставил Яков Рылов, отправив шайбу в пустые ворота дончан.

Донбасс" (Донецк) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 1:0. Кашпар (Робитайл, Пиганович) - 07:41, 1:1. Григоренко (Радулов) - 09:49, 1:2. Григоренко (Филппула, Радулов) - 30:20, 1:3. Рид (Любимов) - 52:52, 1:4. Рылов - 59:58-пустые ворота.

"Донбасс": Лейтон. Пиганович — Коларж, Лайне - Виртанен - Петтерссон. Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Белухин - Якуценя. Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар. Сильницкий, Благой - Варламов - Шалимов.

Игроки матча: Лейтон — Григоренко.