Появились подробности о курсантах харьковского вуза, перешедших на сторону ДНР (фото)

Отношение людей к ДНРовцам одним фото из Донецка

Стало известно, кто и зачем купил два вагона у киевского метро

Гвардиоле понравилась игра Зинченко в матче с "Боруссией"

01.08.2016 05:09 | Спорт | Просмотров: 697

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал игру украинца Александра Зинченко в товарищеском матче с дортмундской "Боруссией", передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Зинченко это талант. Он очень умный игрок и имеет множество качеств. Он два раза выходил на поле, и мы остались довольны его игрой", приводит слова Гвардиолы официальный твиттер "горожан".

Сегодня украинский хавбек довольно хорошо отыграл первый тайм спарринга против дортмундской Боруссии (1:1, по пен. 5:6), однако во время перерыва состоялся разговор "Гвардиолы" с Александром. Из разговора было заметно, что наставник "Манчестер Сити" остался недоволен отдельными действиями игрока.

После первого тайма Зинченко вновь был заменен, как и в дебютном поединке против Баварии (0:1).

Ранее сам Зинченко рассказывал, что ему нравится работать под руководством Гвардиолы, который на тренировках использует его не только как атакующего полузащитника, но и на позиции вингера.

Напомним, 19-летний украинец перешел в "Манчестер Сити" летом этого года из "Уфы". В минувшем сезоне на счету молодого хавбека 2 гола и 4 ассиста в 24 матчах чемпионата России.

Также игрок был включен в состав сборной Украины на Евро-2016, где принял участие в трех матчах, один из них в стартовом составе.