В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

Гандболисты Украины на 2 месяца стали лидерами отбора на ЧМ-2015

05.11.2013 01:45 | Спорт | Просмотров: 165

Сборная Украины по гандболу одержала вторую победу подряд в квалификации чемпионата мира 2015 - на этот раз наши гандболисты в Запорожье переиграли довольно сильную команду Словении - 32:28 (16:15), передает  NewsOboz.org со ссылкой на  УНН.

Подопечным Андрея Портного сразу удалось навязать гостям свою игру. Да не все ладилась в обороне украинской команды, но огрехи в защитных действиях исправлял вратарь Геннадий Комок. А забивать в нынешнем составе сборной есть кому. Поэтому к середине первого тайма украинцы выигрывали 8:4.

Однако наставник словенцев Борис Бенич провел очень эффективный разговор со своими игроками во время тайм-аута, и балканцам удалась голевая серия, в результате которой они сравняли цифры на табло ПС "Запорожалюминстрой" - 10:10.

К счастью атакующее знамя хозяев нашлось кому поднять снова - бомбардирские функции, в течение четверти игрового времени успешно выполняли Сергей Онуфриенко и Николай Стецюра, в концовке тайма взял на себя Владислав Остроушко. Он же и поставил последнюю точку перед перерывом - 16:15.

Дебют второй половины был не простым для наших гандболистов. Сначала упустили скоростной отрыв Борута Маковчека - 16:16, пошли двухминутные наказания сначала Дмитрия Дорощука, затем Евгения Жука. Впоследствии из-за третье удаление вынужден был досрочно прекратить играть Александр Шевелев. Однако помогла командная взаимовыручка, чувство локтя партнера. Вместо А. Шевелева вышел и достойно сыграл Юрий Маньковский. В важный момент стал в рамку и взял семь метров Валентин Кошевой. Несколько раз украинские гандболисты снова вырывались на плюс 4 - 24:20, 30:26 и на этом максимальном отрыве - 32:28 - прозвучала финальная сирена.

Сергей Онуфриенко и Владислав Остроушко из запорожского "Мотора" забросили словенцам по 8 раз.

В этот же день в 3-й группе Швейцария победила дома Люксембург 32:23. Таким образом после двух туров положение в квартете следующее:

Украина - 4 очка, разница мячей +8;

Швейцария - 2, +6;

Словения - 2, 1;

Люксембург - 0, -13.

Следующие четыре тура состоятся в начале следующего года в достаточно короткий период - с 2 по 12 января. Только победитель группы добудет право играть в двух решающих матчах плей-офф за выход на ЧМ-2015.