Прогресса нет: Меркель не видит изменений в вопросе территориальной целостности Украины

Оккупанты открывали огонь из СПГ на Приазовье, под Новолуганским погибли трое бойцов

Сенат США оправдал Трампа

Финляндия стала чемпионом мира по хоккею среди молодежек

07.01.2019 05:30 | Спорт | Просмотров: 109

Завершился финальный матч молодежного чемпионата мира-2019, в котором встречались сборные США и Финляндии. Поединок проходил в Ванкувере.

Победу во встрече приняли финны со счетом 3:2, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Счет в матче открыли скандинавы после точного броска Джесси Илёнена. В третьем периоде гол Отто Латвалы увеличил преимущество финнов. Американцы смогли сравнять счет всего за две минуты.

Победную шайбу в игре на свое имя записал Кап Какку.

Молодежный чемпионат мира-2019

финал

США (U-20) - Финляндия (U-20) - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Голы: Хмелевский, 47:01. Норрис, 48:47. - Илёнен, 31:31 (бол.). Латвала, 46:00. Какку, 58:34

В матче за бронзу сборная России одолела швейцарцев.