Байден принял присягу и стал 46-м президентом США. Вице-президентом стала Камала Харрис — первая женщина на этом посту. ФОТО

В аэропорту РФ к возвращению Навального стягивают автозаки и полицию. ФОТО, ВИДЕО

Первая крымская победа: что означает решение ЕСПЧ о начале российской оккупации

ЕСПЧ признал, что Россия установила контроль над Крымом до "референдума"

Трампу объявили импичмент

Джокович стал первым финалистом Уимблдона

11.07.2015 01:56 | Спорт | Просмотров: 141

Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч. Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джокович в трех сетах одержал победу над 20-м номером мирового рейтинга 29-летним французом Ришаром Гаске (21) со счетом 7:6(3), 6:4, 6:4, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

За 2 часа 20 минут Джокович взял три подачи француза и упустил одну свою. На счету Новака 12 эйсов, 46 виннерсов, две двойные и 22 невынужденные ошибки. Гаске выполнил шесть эйсов и допустил столько же двойных ошибок, активно выиграл 36 розыгрышей при 19 невынужденных.

Это была 13-я победа сербского теннисиста в 14-ти поединках с Гаске. Соперником Джоковича в финале Уимблдона будет победитель матча Роджер Федерер (Швейцария, 2) Энди Маррей (Великобритания, 3).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.