Попросились под крыло Захарченко: в "ЛНР" захотели вернуть "Новороссию" (видео)

Эти 5 знаков зодиака — самые сложные: комментарий главного астролога

Журналист пояснил, чем может быть выгодно для Украины устранение главаря ЛНР

Джокович сенсационно вылетел с Australian Open

20.01.2017 04:07 | Спорт | Просмотров: 221

119-я ракетка мира Денис Истомин из Узбекистана стал автором сенсации на Australian Open.

В матче второго круга Истомин выбил из турнира турнира второго номера посева и прошлогоднего победителя, серба Новака Джоковича, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Соперники провели на корте 4 часа 5 минут и выявили сильнейшего лишь в пятом сете. Истомин сумел дожать своего соперника 7:6, 5:7, 2:6, 7:6, 6:4.

Узбекский спортсмен 17 раз подал на вылет и допустил 61 невынужденную ошибку. У Джоковича эти показатели достигли уровня 14 и 72 соответственно. При этом серб совершил сразу девять двойных ошибок.

В третьем круге Истомин сыграет с испанцем Пабло Карреной Бустой, который посеян на турнире под 30-м номером.

Ранее Australian Open покинул лучший теннисист Украины Александр Долгополов.