Появились подробности о курсантах харьковского вуза, перешедших на сторону ДНР (фото)

Отношение людей к ДНРовцам одним фото из Донецка

Стало известно, кто и зачем купил два вагона у киевского метро

Джокович проиграл впервые за 13 месяцев

06.07.2016 04:08 | Спорт | Просмотров: 252

Лучший теннисист мира серб 29-летний Новак Джокович неожиданно проиграл матч третьего круга Уимблдонского турнира. В четырех партиях он уступил американцу Сэму Куэрри 6:7, 1:6, 6:3, 6:7, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Это поражение стало первым для Джоковича на турнирах серии Большого шлема с 7 июня 2015-го. Он выиграл четыре самых престижных соревнования и 30 матчей подряд на них. Претендовал на победу в этом году на всех важнейших турнирах.

Я не здоров на все 100 процентов, но это не имеет особенного значения, заявил Джокович после проигрыша. Куэрри выиграл заслуженно. После побед на прошлых турнирах мне трудно было найти мотивацию на Уимблдонский турнир (в 2011-м, 2014-м и 2015-м серб его выигрывал. ГПУ). Это не первое мое поражение на турнирах Большого шлема. Поэтому я знаю, что должен делать.

Поражение серба повысило шансы Роджера Федерера из Швейцарии на выигрыш турнира Большого шлема впервые с июля 2012 года. Самый титулованный теннисист планеты имеет 17 побед на "Шлемах". На последних трех больших турнирах, в которых принимал участие, уступал лишь Джоковичу. Сейчас его основным соперником станет британец Энди Маррей.

Лидеры украинского тенниса Елина Свитолина и Александр Долгополов проиграли матчи второго круга. В одиночном разряде Уимблдона-2016 наших нет. Вчера Свитолина играла поединок в паре.