На вокзале и в поезде: бесплатные услуги, о которых не знает большинство украинцев

Багажник бьет по голове: как командование отправляет тело погибшего бойца (видео)

Девушка на Закарпатье исцеляет молитвой и иконой

Камни с неба полетели: фото протестов в оккупированном Крыму

Джима замкнула десятку сильнейших в последней гонке Кубка мира

19.03.2017 19:29 | Спорт | Просмотров: 196

В Холменколлене (Норвегия) завершилась последняя гонка сезона 2016/17 в Кубке мира по биатлону у женщин. В масс-старте украинка Юлия Джима замкнула десятку сильнейших, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Украинка допустила один промах на первом же огневом рубеже, после чего в дальнейшем стреляла идеально. Впрочем, по скорости украинка заметно отставала от соперниц, которые также промахивались на огневых рубежах и преодолевали штрафные круги.

Норвежка Тирил Экхоф стала победительницей масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В субботу Экхофф преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты и 23,1 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова (один промах; +22,6). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (два промаха; +34,5).

Масс-старт.

Женщины

1. Тирил Экхоф, Норвегия (0+0+1+0) 34:23,1
2. Габриэла Коукалова, Чехия (0+1+0+0) +22,6
3. Кайса Макаряйнен, Финляндия (0+0+1+1) +34,5 ...
10. Юлия Джима (1+0+0+0) +57,9

Эта гонка стала последней в женской программе Кубка мира нынешнего сезона. Соревнования в Холменколлене и сезон в целом завершится мужским масс-стартом, который состоится сеголдня днем. Начало гонки - в 14.30 по Киеву.