Стало известно, кто пытался спасти копов в Одессе (видео)

В США коллапс: приостановлена работа всех госучреждений, в Белом доме не принимают звонки

Связи нет: стало известно, как далеко зашли террористы в "ДНР"

Погода в Украине: снег с дождем и небольшое потепление, местами до +9

Две украинские биатлонистки завершили в топ-10 гонку преследования на Кубке мира

16.12.2017 22:58 | Спорт | Просмотров: 120

Сегодня, 16 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону во Франции прошла женская гонка преследования, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Украинка Вита Семеренко не смогла добыть еще одну медаль, стартовав третьей в гонке.

Вита закрыла все мишени на первых трех огневых рубежах и держалась в тройке лучших. Но в решающий момент допустила три промаха и откатилась на 8-е место.

Еще одна украинка Валя Семеренко с одним промахом разменяла седьмую стартовую позицию на девятую.

Выиграла же гонку преследования немка Лаура Дальмайер. Второй финишировала Анастасия Кузьмина. "Бронза" досталась Лизе Виттоцци.

30. Елена Пидгрушная (0+0+1+0) +2:40.8

После гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в топ-10 общего зачета оказалось сразу 3 украинские биатлонистки.

Лучшая позиция среди украинок у Вали Семеренко 7-я (202 очка), Вита Семеренко с 194 очками поднялась на 8-е место, а Юлия Джима из-за пропуска пасьюта опустилась на 9-ю строчку (189 очков).

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка Юлия Джима сумела завоевать две "бронзы" в индивидуальной гонке и спринте. А уже в австрийском Хохфильцене украинские биатлонистки завоевали "серебро" эстафеты.

Также на этапе в Анси Вита Семеренко успела завоевать "бронзу" в спринтерской гонке.