На каких пальцах нельзя носить кольца

Отряд смерти: "русские" хотят убить олимпийского чемпиона по биатлону

В Украине введут второй тариф на отопление: сколько будем платить

Корабли времен Брежнева: раскрыта печальная правда о состоянии украинского флота

Дубль Калинича и травма основного вратаря: как сыграли лидеры сборной Хорватии за свои клубы

20.09.2017 01:04 | Спорт | Просмотров: 103

Сборную Украины в октябре ждет важнейший матч квалификации Кубка мира против Хорватии. Следим за выступлениями хорватских футболистов за их клубы, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Основной вратарь чемпиона Франции "Монако" и сборной Хорватии Даниэль Субашич выбыл как минимум до конца месяца. У голкипера повреждены связки лодыжки. Субашич рискует пропустить решающие поединки отборочного турнира Кубка мира-2018 против Турции и Украины.

Домагой Вида, защитник киевского "Динамо"

Хорват вывел "Динамо" на матч с "Олимпиком" с капитанской повязкой на руке. Киевляне победили - 2:1.

Иосиф Пиварич, защитник киевского "Динамо"

Футболист на хорошем уровне отыграл весь матч.

Деян Ловрен, защитник английского "Ливерпуля"

"Ливерпуль" без хорвата дома сыграл вничью с "Бернли" - 1:1.

Лука Модрич, полузащитник мадридского "Реала"

Самая большая звезда сборной Хорватии сыграл весь матч против "Реал Сосьедад", который сливочные выиграли со счетом 3:1. Матео Ковачич на поле не выходил.

Иван Ракитич, полузащитник испанской "Барселоны"

Еще одна звезда "клетчатых" вышел в стартовом составе "Барселоны" в победном матче против "Хетафе" - 2:1. Хорват сыграл 77 мин, после чего его заменили на Паулиньо.

Иван Перишич, полузащитник итальянского "Интера"

Хавбек забил один из голов "Интера" в ворота "Кротоне" (2:0). Перишич отличился на 90-й мин. матча. Иван отыграл весь поединок без замены. Брозович на поле не выходил.

Милан Бадель, полузащитник итальянской "Фиорентины"

Футболист сыграл 90 минут в матче против "Болоньи" - 2:1. На 16 мин игрок получил предупреждение.

Марио Манджукич, форвард туринского "Ювентуса"

Нападающий сыграл от свистка до свистка в матче против "Сассуоло" (3:1).

Никола Калинич, нападающий итальянского "Милана"

Экс-форвард "Днепра" отметился дублем в ворота "Удинезе". "Милан" победил 2:1. Футболист вышел в стартовом составе и за первый тайм отличился дважды. Сначала Калинич протолкнул мяч в сетку после флангового прострела Давида Калабрии.

А потом Кессье сбросил мяч после навеса с углового, а тот после рикошета достался Калиничу. Хорват уже лежа протолкнул мяч в сетку ворот.

Сборная Украины в своей группе делит третье-четвертое места с Турцией. Лидеры Хорватия и Исландия имеют на два очка больше.

Квалификационный турнир в нашей группе закончится 9 октября. Сборная Украины в Киеве сыграет против лидера и сильнейшей команды группы - Хорватии. За три дня до этого на выезде команда Андрея Шевченко сыграет против аутсайдера сборной Косово.