Встают с колен: сеть взбудоражил пост о зарплатах на оккупированном Донбассе

Расходы на обслуживании и содержании автомобиля можно сократить: 5 дельных советов

Бешеные животные атакуют: как уберечь себя и детей

В России власть поиздевалась над полицейскими, которые работали на ЧМ-2018 (фото)

На гуляниях завода Ахметова Руслану носили на руках

Динамо" одолело действующего обладателя Кубка чемпионов

18.03.2018 01:06 | Спорт | Просмотров: 237

17 марта 1999 года киевское "Динамо" играло матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Соперником был действующий обладатель приза мадридский "Реал". Первая игра на "Сантьяго Бернабеу" завершилась вничью - 1:1. На гол Андрея Шевченко ответил Миятович, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Поле было тяжелым, что несколько ограничивало скорости. Инициативой владели гости. Динамовцы пытались выбегать в острые контратаки. Первый тайм оказался безрезультатным - 0:0.
Во второй половине игры "сливочные" настойчивее пошли вперед, потому что им надо было забивать. Несколько раз после опасных ударов Рауля подопечных Лобановского спасал голкипер Шовковский.
А на 63 минуте гости упустили стремительную контратаку "Динамо". Белькевич отдал пас на Шевченко и Андрей выскочил один на один с Бодо Илгнером. Андрей обманул вратаря, но тот в последний момент сбил форварда. Пенальти взялся выполнить пострадавший. Удар у форварда получился нехитрым и звездный голкипер легко отбил его. Но прямо на ногу Андрею. Повторный выстрел и - 1:0.
После этого команды перестали играть в осторожную игру и атака пошла на атаку. Прекрасный момент упустил у гостей Давор Шукер. А вот Ребров с Шевченко разыграли изящную комбинацию, в результате которой Андрей вышел один на один с вратарем и пробил - 2:0. Шла 79 минута игры.
- Сворачивайте эту лавочку, - посоветовал гостям российский комментатор Владимир Маслаченко.
Впрочем, обладатели Кубка чемпионов еще для приличия провели несколько атак, которые ничем не завершились.
"Динамо" в последний раз в своей истории пробилось в полуфинал Лиги чемпионов, где в драматичной борьбе уступило старой знакомой - мюнхенской "Баварии" - 3:4.