Сразу шесть украинских боксеров прошли в полуфинал чемпионата Европы

Севастопольцы о власти: холодильник все-таки побеждает (видео)

Голодание под АП: Оксану Сыроед забрала "скорая"

Апокалипсис уже сегодня: пугающие кадры из Одессы (фото, видео)

В допинг-тесте известного британского теннисиста нашли кокаин

В Мариуполе на базе силовиков прогремела серия взрывов (видео)

Чемпионат мира по шахматам. Карякин и Карлсен сыграли 9 партию

25.11.2016 01:04 | Спорт | Просмотров: 967

Экс-украинец Сергей Карякин в среду, 23 ноября, сыграл вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном в девятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам, который проходит в Нью-Йорке.

Встреча продолжалась шесть часов, Карякин в этой партии играл белыми фигурами. После девятой партии счет стал 5:4 в пользу россиянина, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В восьмой партии Карякин впервые с начала турнира обыграл Карлсена, который признал свое поражение на 53-м ходу. Норвежец отказался принимать участие в обязательной пресс-конференции по завершении игры. Он покинул конференц-зал, не дождавшись россиянина. Согласно регламенту турнира, за решение пропустить общение с журналистами шахматисту грозит штраф в размере 10 процентов призовых.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября, будут сыграны 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очков. Размер призового фонда составляет 1 миллион долларов, победитель получит 60 процентов от этой суммы, проигравший 40 процентов.