Наигрались: безлюдный и одинокий Крымский мост довел соцсети до истерики (фото)

Недалеко от Украины замечена огромная колонна военной техники РФ (видео)

Ученые рассказали, когда ледниковый период парализует все

Чемпионат мира по хоккею. Канада - Россия - 2:2 (Третий период) LIVE

20.05.2017 15:50 | Спорт | Просмотров: 856

Привет всем болельщикам хоккея! Сегодня на чемпионате мира в элитном дивизионе определятся финалисты.

В 16:15 Канада встретится с Россией. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Канадцы в четвертьфинальном матче обыграли команду Германии со счетом 2:1. Шайбы забросили Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39). У немцев отличился Янник Зайденберг (54).

Россияне разгромили сборную Чехии со счетом 3:0. Авторы голов Дмитрий Орлов (9-я минута), Никита Кучеров (14-я) и Артемий Панарин (54-я).
Во втором полуфинале встретятся сборные Финляндии и Швеции (20:15).

Сборные России и Канады провели между собой 16 игр в рамках чемпионатов мира. Каждая команда одержала по восемь побед. В предыдущий раз встречались в финале 2015 года в Праге, тогда канадцы выиграли со счетом 6:1.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в немецком Кельне в субботу, 20 мая.

В канадско-российском полуфинале встретятся два сильнейших голкипера чемпионата мира. Андрей Василевский с тремя шатаутами в восьми играх уверенно лидирует по всем основным показателям и идёт к титулу лучшего вратаря турнира. А следом за ним по статистике расположился как раз Келвин Пикар.

Канадскую оборону сложно назвать выдающейся, но при этом она чуть опытнее российской. Если не по международному опыту, то по возрасту и количеству игр в НХЛ точно.

Обе команды играют на турнире сверхрезультативно. Россияне уповают на комбинационную игру и поперченные передачи, тогда как Канада ставит на силовой натиск с обилием бросков.

Финал чемпионата мира и матч за "бронзу" состоятся завтра, 21 мая.

Чемпионат мира по хоккею

Полуфинал

Канада - Россия

Сборная Канады

Вратари: Кэлвин Пикар (Чед Джонсон).

Первое звено: Колтон Парайко Марк-Эдуард Влэшик, Нэтан Маккиннон Марк Шайфли Джефф Скиннер.

Второе звено: Джейсон Демерс Кэлвин де Хаан, Уэйн Симмондс Райан О′Райлли Клод Жиру.

Третье звено: Джош Моррисси Майк Мэтисон, Мэтт Дюшен Шон Кутюрье Алекс Киллорн.

Четвертое звено: Крис Ли, Митч Марнер Брэйден Пойнт Трэвис Конекны, Брэйден Шенн.

Сборная России

Вратари: Андрей Василевский (Илья Сорокин).

Первое звено: Богдан Киселевич Владислав Гавриков, Иван Телегин Сергей Андронов (А) Валерий Ничушкин.

Второе звено: Виктор Антипин Антон Белов (К), Никита Гусев Вадим Шипачев (А) Евгений Дадонов.

Третье звено: Иван Проворов, Артемий Панарин Евгений Кузнецов Никита Кучеров.

Четвертое звено: Дмитрий Орлов Артем Зуб, Сергей Плотников Владимир Ткачев Александр Барабанов, Владислав Наместников.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

19 За первые 27 секунд сборная Канады нанесла два удара по воротам сборной России. Василевский играет надежно и уверенно.

17 Равная игра без моментов у ворот

15 Василевский ловит шайбу после дальнего броска Моррисси.

14 2-2 по броскам

11 Игра у ворот сборной Канады. Россияне не смогли нанести удар по воротам Пикара

10 Небольшая стычка между игроками у ворот сборной России

8 Канада выстояла под натиском первого звена сборной России

7 Момент у Канады! Симмондс не смог замкнуть пас Жиру.

5 Удаление у Канады! Шайфли атакует сзади Андронова.

3 Канада не только выстояла, играя две минуты в меньшинстве. "Кленовые листья" даже провели две контратаки

2 Шенн очень жестко въезжает в Андронова у лицевого борта

1 Соперники обменялись моментами, но как и раньше без заброшенных шайб

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

19 Момент у Канады! О'Райлли чуть не добил с лету шайбу, выроненную Василевским после броска Моррисси!

18 Удаление у Канады! Конекны получил 2 мин штрафа за нарушение численности состава.

16 Команды играют в равных составах. Канада прекрасно защищается в меньшинстве

15 Удаление у Канады! И снова за лишнего игрока на льду!

13 "Кленовые листья" снова выстояли в меньшинстве

11 Удаление у России! Белов получил 2+10 за атаку Конекны в область головы

10 Двойное удаление! Шайфли атаковал вратаря сборной России, Киселевич получил штраф за удар соперника. Идет игра 5-на-4!

8 Команды играют в полных составах. Ни одна сборная не смогла использовать игру в неравных составах

7 ГОЛ! Россия открывает счет в матче с Канадой. Евгений Кузнецов завершил контратаку своей команды. Ассист на счету Панарина

6 Удаление у Канады! Симмондс получил 2 минуты

5 ГОЛ! Никита Гусев удваивает преимущество России.

3 Вратарь сборной Канады выручил комнду после атаки россиян

2 Удаление у России! Зуб задерживает клюшкой Симмондса, выходившего 1-в-0

1 Россияне выиграли второй период - 2:0.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

19 ГООООООООЛ!!! Шайфли делает счет 1:2! Канадец подставил клюшку под бросок Маккиннона с левого края. Василевский среагировал, но на долю секунды позже. 17 секунд ушло у Канады на гол.

18 Удаление у России! Белов получил 2 мин за атаку Киллорна в спину у борта.

16 Василевский надежно сыграл в меньшинстве. Теперь команды играют в полных составах.

12 Удаление в России. Артем Зуб получил 2 минуты штрафа за подножку сопернику

10 Команды играют в полных составах. Впереди еще половина периода

9 Удаление у России! Кузнецов въехал в Пикара за воротами канадцев. Шанс для "Кленовых листьев"

7 Равные составы в матче

5 ГОООООООООЛ!!! Маккиннон сравнивает счет - 2:2! Канадец украл шайбу у Ткачева и бросил низом. Даже Василевский был бессилен.