Украина может остаться без новых территорий: в МИД выступили со срочным предупреждением

Чтобы печень долго оставалась здоровой: 8 советов от медиков

"Устрашает и понтуется": однокурсник Путина рассказал о его планах по Украине

В Украину идет опасная эпидемия: врач рассказал, как защититься

Эксперт: украинцев достали абсолютно все политики, но люди не готовы больше выходить на Майдан

"Хотят представить меня выжившим из ума!" Филарет рассказал о приеме лекарств

Экс-футболист сборной Украины получил в РФ награду за спасение соперника

30.04.2017 23:25 | Спорт | Просмотров: 419

Перед матчем 34-го тура первенства ФНЛ "Кубань" "Динамо" (0:1) на краснодарском стадионе прошла церемония чествования полузащитника хозяев Алексея Гая, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

34-летний украинский хавбек в игре 27-го тура с "Мордовией" (2:0) оказал помощь нападающему саранской команды Александру Алхазову.

На 61-й минуте встречи Алхазов в результате игрового столкновения потерял сознание на поле, у игрока запал язык. Гай первым среагировал на эпизод и помог освободить дыхательные пути футболисту.

Перед вчерашним матчем президент лиги Игорь Ефремов вручил Гаю памятный приз как символ благодарности ФНЛ за грамотные действия в экстремальной ситуации.

Алексей Гай в Украине поиграл за "Шахтер", "Ильичевец" и "Черноморец". В составе национальной команды он провел 29 матчей и забил 1 гол.