Погода на выходные: в Украину идет весна

"Порошенко должен проиграть": что в интервью наговорил Саакашвили

Христиане в панике: в Палестине нашли признак скорого конца света

Украинский моряк-военнопленный шокировал персонал СИЗО

Супертяж Кубрат Пулев достиг своей мечты

25.08.2013 12:30 | Спорт | Просмотров: 125

Болгарский супертяж Кубрат Пулев наконец-то достиг своей мечты - боя за титул чемпиона мира против чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации Владимиром Кличко, передает NewsOboz.org со ссылкой на Террикон.

Это стало реальностью после того, как Кобра по очкам выиграл у американца Тони Томпсона в 12 раундовом бою в немецком городе Шверин (116-112, 117-111 и 118-110 в пользу Пулева).
Американец противостоял болгарину относительно на равных только в первых четырех раундах, а затем было полное преимущество Пулева и ему совсем немного не хватило, чтобы завершить бой нокаутом.

Это была 18-я победа в 18 боях в профессиональной карьере Пулева. А для Томпсона четвертое поражение в 42 боях, из которых два поражения от чемпиона Владимира Кличко.

Благодаря победе Пулев защитил свои титулы версии EBU и IBF. Более важно, однако, является то, что на данный момент он стал официально претендентом номер один на титульный бой в самой престижной версии WBO. Он будет биться с победителем боя Владимир Кличко - Александр Поветкин, который состоится в октябре в Москве.