Cвитолина раскрыла все секреты: о победах, любви к одиночеству и личной жизни

В Украине от гриппа умер первый взрослый

Солдат-полковник в АТО: Защищаю Украину, как могу

Надвигается снежный шторм: спасатели предупредили об опасности

Жителей ЛНР подвергли психической атаке: Украина требует от боевиков проявить гуманность (видео)

Горловку "приписали" к РФ (фото)

Битва за шахматную корону: Карякин и Карлсен снова сыграли вничью

19.11.2016 23:57 | Спорт | Просмотров: 195

Экс-украинец Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью шестую партию матча за титул чемпиона мира по шахматам.

Встреча состоялась в пятницу, 18 ноября, В Нью-Йорке и завершилась после 32-го хода. Гроссмейстеры согласились на ничью спустя менее двух часов после начала партии. Россиянин при этом играл белыми фигурами. Общий счет в матче за шахматную корону стал 3:3, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Следующая партия состоится в воскресенье, 20 ноября. Карякин вновь сыграет белыми.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам будут сыграны 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очков. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.

Карякин родился 12 января 1990 в Симферополе. Был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой гроссмейстер в мире. Ему было неполных 13 лет, когда он получил это звание. В составе сборной Украины Карякин выигрывал Шахматную олимпиаду в 2004 году.

В 2009-м году Карякин принял российское гражданство.