"Ихтамнеты" попали в засаду: загадочно пропал офицер России

Многодетные семьи получат доплаты: Рева раскрыл подробности нового вида помощи

Мошенничество с карточками: сколько денег потеряли украинцы

В Раде сегодня продолжится рассмотрение "языкового закона"

Самолет США устроил показательную "бомбардировку" на границе с Россией: что случилось

Биатлон, результаты спринтерской гонки среди женщин

09.12.2018 05:17 | Спорт | Просмотров: 240

Завершилась спринтерская гонка у женщин в словенской Поклюке. Лучшей в команде на этот раз стала не Джима, а капитан - Елена Пидгрушная.

Она сумела ворваться на седьмую позицию, и всего в 0,1 секунды от цветочной церемонии! Бальзам на душу капитана, которая в предыдущий раз в топ-10 забегала год назад - в гонке преследования первого этапа Кубка мира прошлого сезона в Остерсунде, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Еще один результат в зачетной зоне для нашей команды показала Валя Семеренко, которая пропустила первые старты сезона, восстанавливаясь после болезни. Как и Пидгрушная с Джимом, Валя без промаха отработала на огневых рубежах. Для этого даже пришлось отложить четвертый выстрел в стойке, когда Семеренко в какой-то момент почувствовала неуверенность. Но, потеряв на этом около десяти секунд, Валя ушла штрафного круга. Мастер! Итоговое двадцать пятый место - очень неплохо для старта!

Анастасия Меркушина отличилась великолепной скорострельностью, заняв второе место в гонке по этому показателю. Но одного точного выстрела ей все-таки не хватило, что помешало Меркушино пробиться в топ-40. С одним промахом у Насти 46-й результат. Не только без кубковых очков, но и без гонки преследования, осталась Юлия Журавок, что стала 85-й с одним промахом. Но Юлю тренеры готовили в Поклюке в индивидуальной гонке, которую она успешно завершила в зачетной зоне. А спринт пока на Кубке мира - достаточно сложное испытание для нашей спортсменки.

Победу же в гонке одержала действующая обладательница Большого Хрустального Глобуса Кайса Макаряйнен.