Где хранилось советское ядерное оружие: экспедиция сталкеров

Сколько украинцев рискуют не пережить зиму: озвучена шокирующая цифра

Не спешите в аптеку: список безопасных природных антибиотиков

Сепар и гопник: волонтер в прямом эфире жестко прошлась по политикам из-за войны на Донбассе

Украина – единственное государство в Европе, территория которого ежегодно увеличивается

Призывников из Крыма отправляют служить куда Макар телят не гонял

Бенедикт Долль выиграл первую гонку в карьере

12.02.2017 00:07 | Спорт | Просмотров: 36

Немец Бенедикт Долль впервые стал чемпионом мира по биатлону в австрийском городе Хохфильцен. Он выиграл спринт опередив норвежца Йоганесса Бьйо лишь на 0,7 секунды. Третьим финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. Лучшим из украинцев был Сергей Семенов. У него 41 место, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Мартен Фуркад имел 4 стартовый номер. Обе стрельбы он начинал с промахов. Но фантастическая скорость позволила ему несмотря на два промахи долго быть лидером. Только немец Долль, после безупречной работы на стрельбище, сумел опередить Мартена.

Развязка наступила через несколько минут. После стойки Тарье Бьйо опережал Долля на 9 секунд. Но с каждой новой отметкой терял преимущество - 6, 5, 3 секунды. В конце концов норвежец таки уступил на финише и завоевал только серебряную награду.

Украинец Сергей Семенов отлично отстрелял "лежку", но трижды промахнулся на стойке. Кроме него в гонку преследования пробился Александр Жирный.

Завтра на чемпионате мира состоятся гонки преследования. Женщины будут бежать в 11-30, а мужчины в 15-45 по киевскому времени.