Раскидало останки: на блокпосту подорвался автобус с пассажирами: есть убитые

Своих не бросаем: "Шахтер" не оставил в беде болельщиков

Войны с Россией нет: все подробности скандала с претендентками от Украины на Евровидение (фото, видео)

Транспорт станет еще дороже: проезд по 8 грн покажется благом

Кличко заявил об улучшении смертности в реанимации (видео)

В финале турнира в Цинциннати Азаренко победила Серену Уильямс

19.08.2013 12:45 | Спорт | Просмотров: 44

Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей проходившего в Цинциннати (США) турнира WTA категории Premier Western & Southern Open. В финальном матче Азаренко встречалась с лидером мирового рейтинга, 31-летней американкой Сереной Уильямс, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Азаренко сломила сопротивление Серены на тай-брейке решающего третьего сета - 2/6, 6/2, 7/6(6). Отметим, что в третьей партии Виктория не позволила американке подать на матч при счёте 6/5.

Обе теннисистки сделали за матч по пять брейков, аналогичным количеством двойных ошибок. В активе белоруски три эйса, в то время как Уильямс подала навылет девять раз.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 29 минут. После этой встречи счёт в личном противостоянии между спортсменками стал 12:3 в пользу Уильямс.

Для Виктории этот титул стал третьим в текущем сезоне и семнадцатым в профессиональной карьере. За победу в Цинциннати белоруска получит $426,000 призовых, а также 900 рейтинговых очков.