Уже скоро: у Зеленского решили провести досрочные местные выборы

Не связывайтесь с украинцами: Кремль ТВ попало в новый киноскандал

На борту были курсанты из Крыма: украинский корабль сгорел и ушел на дно

Луценко найдена замена: скандальному прокурору осталось недолго

Прекрасная погода с дождями и похолоданием: прогноз на ближайшие дни

21-летняя спортсменка принесла Украине первую медаль чемпионата Европы

05.04.2017 01:04 | Спорт | Просмотров: 46

Украинская тяжелоатлетка Вероника Ивасюк стала вице-чемпионкой Европы. Наша соотечественница завоевала "серебро" в рывке на европейском первенстве. Турнир проходит в хорватском Сплите, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

21-летняя украинка выступает в весовой категории 58 кг. Она повторила свой прошлогодний результат. В 2016 году Ивасюк также была второй на чемпионате Европы. Если тогда она подняла 90-килограммовую штангу, то на этот раз Вероника улучшила собственный показатель на 5 кг.

Единственной, кто сумел превзойти нашу спортсменку в этой дисциплине стала представительница Латвии Ребекка Коха (97 кг).

В толчке Ивасюк также улучшила свой персональный рекорд (111 кг), взяв 115 кг. Но по итогам двух видов программы уроженка Ивано-Франковской области опустилась на 4 место.