В аэропорту РФ к возвращению Навального стягивают автозаки и полицию. ФОТО, ВИДЕО

Первая крымская победа: что означает решение ЕСПЧ о начале российской оккупации

Трампу объявили импичмент

Вслед за норвежцами от "Северного потока-2" отказались датчане

21-летняя испанка сенсационно вышла в финал Уимблдона

10.07.2015 05:00 | Спорт | Просмотров: 1084

Сегодня, 9 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч. 21-летняя испанка Гарбин Мугуруса, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, стала первой финалисткой, одержав победу над 13-й ракеткой мира, 26-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:2, 3:6, 6:3, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Теннисистки играли 1 час 55 минут. Мугуруса взяла пять подач Радваньской и упустила три своих. На счету испанки шесть эйсов и две двойные ошибки, а Агнешка один раз подала навылет и избежала ошибок на подаче. За счет активных действий Гарбин выиграла 39 розыгрышей и совершила 23 невынужденных ошибки, у Радваньской 16/7 соответственно.

Благодаря этой победе испанка вышла вперед в личном противостоянии с Радваньской - 3:2. Соперницей Мугурусы в финале Уимблдона станет сильнейшая в матче между американкой Сереной Уильямс (1) и россиянкой Марией Шараповой (4).

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.