Судороги по всему телу: появились подробности нового скандала с Зайцевой

Дело о госизмене: СБУ проверяет замглаву Службы внешней разведки

Стало известно о героическом маневре погибших пилотов Су-27: фото с места ЧП

Когда Крым вернется в Украину: раскрыта вся правда

18-летний голкипер "Бенфики" занёс мяч в свои ворота в матче Лиги чемпионов

21.10.2017 05:08 | Спорт | Просмотров: 353

Вратарь "Бенфики" Миле Свилар стал самым молодым голкипером в истории Лиги чемпионов-, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Голкипер вышел в стартовом составе и полностью отыграл домашний матч против "Манчестер Юнайтед" (0:1) в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Свилар стал третьим голкипером "Бенфики", который сыграл на групповом этапе нынешнего розыгрыша турнира. В стартовых двух турах поочередно выходили 22-летний Бруну Варела (поражение ЦСКА 1:2) и 38-летний Жулио Сезар (поражение "Базелю" 0:5).

18-летний бельгиец побил рекорд легендарного Икера Касильяса, дебютировавшего в Лиге чемпионов в возрасте 18 дней и 118 дней. В сентябре 1998 испанец встал в ворота "Реала" в матче с "Олимпиакосом" .Дебют Свилара состоялся в возрасте 18 лет и 52 дней, а до этого он еще ни разу не выходил на поле в составе "Орлов".

Голкипер перешел в "Бенфику" из "Андерлехта" за 2,5 миллиона евро в конце летнего трансферного окна. До этого он играл в основном за юношескую команду бельгийцев U-19, за которую в частности провел два матча в рамках юношеской Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Матч "Бенфика" МЮ закончился минимальной победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Маркус Рашфорд во втором тайме. Примечательно, что пропущенный мяч частично на совести вратаря, не сумевшего удержать его в руках.

Миле Свилар сын известного сербского голкипера Ратко Свилара, игравшего за "Антверпен" до 46 лет.