Не Саакашвили: сторонники Михо официально избрали нового лидера

Планируйте что-то хорошее: синоптик порадовала прогнозом погоды

Срочно: известного певца забрали в больницу прямо с концерта

Курс биткоина: держатели рвут на себе волосы

В Киеве начался марш за импичмент (фото)

"Зенит" Луческу победил "Спартак"

04.10.2016 03:06 | Спорт | Просмотров: 637

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл московский "Спартак" в рамках 9-го тура Российской футбольной премьер-лиги, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Матч состоялся 2 октября на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге и завершился победой сине-бело-голубых со счетом 4:2. За "Зенит" забивали Доменико Кришито (20-я минута, с пенальти), Артем Дзюба (33-я), Аксель Витсель (61-я), Виктор Жулиану (87-я, с пенальти). В составе "Спартака" отличились Сальваторе Бокетти (28-я) и Зе Луиш (37-я).

"Зенит" набрал 19-е очко и догнал лидирующий в турнирной таблице РФПЛ "Спартак". Команда Массимо Карреры потерпела второе подряд поражение в чемпионате.

Напомним, что "Зенит" тренирует бывший наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

"Он представитель румын, у которого основные помощники молдоване. Это уже менталитет Восточной Европы. Он долгие годы работал в Донецке, это уже Советский Союз. Там до сих пор думают, что у них главный партийный руководитель. Я понимаю Витцеля, Ломбертса, Кришито, Гарая тот сразу убежал.

Ну там, правда, с женой связано. Все-таки она телеведущая на испанском телевидении, красотка. Ну что им здесь делать? Я не знаю, я думаю, эти иностранцы достаточно профессионалы. Но понравится ли этим ребятам психотип Луческу?", - поделился своими мыслями о наставнике комментатор Геннадий Орлов.