Украине дан последний шанс: астролог о 2017-м для Украины

Водка унесла в ад душу известного снайпера ДНР: не героические подробности

Перестрелка в Княжичах: детали задержания банды (фото, видео)

"Заря" впервые вышла в полуфинал Кубка Украины

07.04.2016 00:04 | Спорт | Просмотров: 166

Луганская "Заря" вышла в полуфинал Кубка Украины по футболу. После ничьи в первом матче 1:1, луганчане разгромили соперника в ответной встрече, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Заря" открыла счет на 21-й минуте, когда отличился ударом с линии штрафной Гордиенко. А на 42-й минуте луцкий клуб остался в меньшинстве. Миха Горопевшек покинул поле за второе предупреждение.

После перерыва луганчане сполна воспользовались численным преимуществом. На 50-й минуте удвоил преимущество хозяев Петряк. На 77-й "Заря" получила право на пенальти. Но Шуст справился с ударом Паулиньо. Тем не менее бразилец через две минуты реабилитировался. отдал на блюдечке пас Караваеву, который отправил мяч в сетку.

На 86-й минуте "Волынь" осталась вдевятером. Богданов получил вторую желтую карточку. После чего лучане пропустили еще дважды. На 87-й минуте Караваев офомил дубль, его дальний удар Шуст пропустил между руками. А на второй компенсированной минуте Опанасенко дальним уходящим ударом поставил точку в матче.

"Заря" выиграла 5:0 и стала вторым полуфиналистом турнира. Раньше в 1/2 финала Кубка Украины вышел "Шахтер", сообщает "Сегодня".

Заря Волынь 5:0 (1:0, 4:0)

Голы: 1:0 21 Гордиенко, 2:0 50 Петряк, 3:0 77 Караваев, 4:0 87 Караваев, 5:0 90 Опанасенко.