Велосипеда не видно: кортеж Зеленского снова перегородил пол-Киева

Европа травмирована шоуменами: в ЕС заявили, что не понимают Зеленского

Доступ к запрещенным сайтам украинцам открыт: список провайдеров

В сети метко показали главные отличия президентства Порошенко и Зеленского

Боевики готовят подлость: тревожные данные с линии разграничения на Донбассе

"Заря" одержала историческую победу в Лиге Европы

28.09.2017 22:32 | Спорт | Просмотров: 120

Испанский "Атлетик" принимал луганскую "Зарю" и сенсационно уступил в Бильбао в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 0:1, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Матч проходил с игровым и территориальным преимуществом хозяев. Но испанская команда так и не сумела его реализовать в забитые голы. Одна из немногих атак гостей в середине первого тайма оказалась результативной.

На 26-й минуте после навеса с углового мяч прилетел на голову Игорю Харатину, который с близкого расстояния - линии вратарской площадки - точно пробил в дальний угол.

Это первая в истории победа "Зари" в групповом этапе Лиги Европы.

В параллельном матче Группы J шведский "Эстерсунд" обыграл немецкую "Герту" с таким же счетом 1:0.

После 2-х туров соревнований у "Эстерсунда" 6 очков, "Зари" - 3, "Герты" и "Атлетика" - по 1 баллу.

Атлетик Испания Заря Украина 0:1

Гол: 0:1 26 Харатин.

Атлетик Яго Эррерин, Эчейта (Итурраспе, 56), Саборит (Кордоба, 65), Боведа, Лапорт, Рауль Гарсия, Беньят (Акече, 78), Иньяки Уильямс, Сан Хосе, Муниаин, Адурис.

Заря Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Харатин, Силас (Гордиенко, 53), Гречишкин, Громов (Кочергин, 64), Караваев, Андриевский, Лунев (Чечер, 83).

Предупреждения: Опанасенко (58), Гордиенко (68), Андриевский (81).

Эстерсунд Швеция Герта Германия 1:0

Гол:1:0 22, пенальти Нури.

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 19 октября. "Заря" во Львове сыграет с "Гертой".