Будет жесткая реакция: в УЕФА обеспокоены беспорядками в Киеве

Сергей Ребров объяснил, что что должно быть стыдно украинским фанам

Дети так хотели жить, что вырвали линолеум: жуткие подробности о запертых в киевской квартире малышах

В ДНР озвучили реальные потери террористов на Донбассе

"Я забыл про индивидуальные награды": в сеть выложили речь Роналду после победы на Евро-2016

19.11.2016 21:11 | Спорт | Просмотров: 438

В официальном твиттере сборной Португалии появилось видео речи форварда Криштиану Роналду после победного финала Евро-2016 с Францией (1:0).

Напомним, что Роналду был заменен по ходу финала из-за травмы, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Во-первых, я хотел бы поблагодарить тренера Фернанду Сантуша. Без него ничего этого не получилось бы. Во-вторых, всех игроков и остальных членов команды, кто внес вклад в эту победу.

Никто не верил в Португалию, но правда в том, что мы сделали это. Все мы. Я очень рад, сегодня один из счастливейших дней моей жизни. Я забыл про индивидуальные награды, победы в Лиге чемпионов сегодня счастливейший момент. Я плакал три или четыре раза. Мой брат сказал мне, чтобы я успокоился, но я не мог.

Это правда, я говорю вам это от всего сердца. Клянусь жизнью моего сына, я очень-очень счастлив. Мог бы повторить это 100 раз. Мы заслужили это и вошли в историю Португалии", сказал тогда Роналду.

Основное время игры команды закончили со счетом 0:0. Были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. На 109-ой минуте игры, во втором экстра-тайме Эдер поразил ворота французов.

В итоге сборная Португалии выиграла со счетом 1:0 и впервые в истории завоевала титул чемпионов Европы.