Армии не хватает людей: стало известно о планах по новому набору в ВСУ

Ледяной дождь: аэропорт "Борисполь" замер (фото)

Эксперт: Трамп заставит Меркель посмотреть на Украину иначе

Чисора распоясался: соперник получил столом по голове (видео)

Перестрелка в Княжичах: выясненные подробности сложно согласовываются с официальной версией

"Тоттенхэм" вышел на второе место в чемпионате Англии: результаты 26-го тура

16.02.2016 01:05 | Спорт | Просмотров: 187

Футболисты "Тоттенхэма" обыграли на выезде "Манчестер Сити" в матче 26-го тура чемпионата Англии и вышли на вторую строчку в турнирной таблице.

Воскресная игра в Манчестере завершилась победой "Тоттенхэма" со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Харри Кейн (53-я минута, с пенальти) и Кристиан Эриксен (83), у "Сити" отличился Келечи Ихеаначо (74), сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Победа позволила "Тоттенхэму" набрать 51 очко и сместить со второго места "Арсенал", у которого так же 51 балл в активе, но худшие дополнительные показатели. "Манчестер Сити" с 47 баллами занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре "Тоттенхэм", одержавший пять побед подряд, 28 февраля сыграет на своем поле против "Суонси". "Ман Сити" в этот же день сыграет на выезде с "Ньюкаслом".

Футболисты лондонского "Арсенала" на последней минуте вырвали победу в домашнем матче против "Лестера".

Воскресная игра в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На гол Джейми Варди (45-я минута с пенальти) хозяева ответили точными ударами Тео Уолкотта (70) и Дэнни Уэлбека (90). На 54-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "Лестера" Дэнни Симпсон.

В текущем чемпионате "Лестер" проиграл третий матч и с 53 очками занимает первую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре "Арсенал" 28 февраля сыграет на выезде с "Манчестер Юнайтед", "Лестер" днем ранее примет "Норвич", сообщает "Р-Спорт".

Чемпионат Англии

26-й тур

Арсенал Лестер 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 45, пенальти Варди, 1:1 70 Уолкотт, 2:1 90 Уэлбек.

Арсенал Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни (Чемберс, 46), Монреаль, Коклен (Уолкотт, 61), Рэмзи, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек, 83), Озил, Санчес, Жиру.

Лестер Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Василевски, 58), Дринкуотер, Канте, Олбрайтон (Кинг, 83), Окадзаки (Грэй, 61), Варди.

Удаление: Симпсон (54).

Астон Вилла Ливерпуль 0:6 (0:2, 0:4)

Голы: 0:1 16 Старридж, 0:2 25 Милнер, 0:3 58 Джан, 0:4 63 Орижи, 0:5 65 Клайн, 0:6 71 Туре.

Ливерпуль Миньоле, Клайн, Туре, Сако, Морено, Милнер, Хендерсон, Джан, Коутиньо (Стюарт, 66), Старридж (Орижи, 62), Фирмино (Бентеке, 74).

Манчестер Сити Тоттенхэм 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 53, пенальти Кейн, 1:1 74 Ихеаначо, 1:2 83 Эриксен.

Манчестер Сити Харт, Сабалета, Компани, Отаменди, Клиши (Коларов, 75), Фернандо (Ихеаначо, 66), Фернандиньо, Сильва, Туре, Стерлинг, Агуэро.

Тоттенхэм Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Виммер, Роуз, Дайер, Дембеле, Сон Хын Мин (Кэрролл, 72), Эриксен, Алли (Ламела, 81), Кейн (Шадли, 89).

Сандерленд Манчестер Юнайтед 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 3 Хазри, 1:1 39 Марсьяль, 2:1 82, автогол Де Хеа.

Манчестер Юнайтед Де Хеа, Дармиан (Лав, 37), Смоллинг, Блинд, Бортуик-Джексон, Шнайдерлин (Кин, 86), Кэррик, Лингард (Депай, 62), Мата, Марсьяль, Руни.

Суонси Саутгемптон 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 69 Лонг.

Борнмут Сток Сити 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 9 Имбула, 0:2 52 Афеллай, 0:3 55 Хоселу, 1:3 57 Ритчи.

Кристал Пэлас Уотфорд 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 16, пенальти Дини, 1:1 45 Адебайор, 1:2 82 Дини.

Удаление: Суаре (90).

Эвертон Вест Бромвич 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 14 Рондон.

Норвич Вест Хэм 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 54 Брэйди, 2:0 65 Хулахан, 2:1 74 Пайе, 2:2 76 Нобл.

Челси Ньюкасл 5:1 (3:0, 2:1)

Голы: 1:0 5 Диего Коста, 2:0 9 Педро, 3:0 17 Виллиан, 4:0 59 Педро, 5:0 83 Траоре, 5:1 90 Таунсенд.

Челси Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри (Баба, 38), Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Азар, Виллиан (Лофтус-Чик, 80), Педро, Диего Коста (Траоре, 60).